В коробке 360 пазлов . люда собирает за 90 мин, а Оксана за 3 часа. за какое время девочки соберут

из пазлов картину , работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
1) 360 :90 = 4 пазла  в  минуту  - производительность Люды
2) 3 часа = (3 × 60 ) мин. = 180  мин.
360 : 180 = 2 пазл / мин. -  производительность Оксаны 
3) 4+2 =6 пазл/ мин.-  вместе
4) 360 : 6 = 60 мин.= 1 час -  понадобится девочками

или
1)90 мин. = 90/60  мин. =  1  30/60 часа = 1,5  часа
360 : 1,5 = 240 пазл/час - производительность Люды
2) 360 : 3 = 120 пазл / час  - производительность Оксаны
3) 240 +120 = 360  пазл/ час  -  вместе 
4) 360 : 360  =  1 час  - понадобится девочкам

Ответ:  1 час  понадобится девочками, чтобы собрать  картину  вместе.
Отвечает Ткаченко Владислав.
Она сказала правильно ответ должен быль 1 час