в бидоне было 5 литров кваса для окрошки Мама взяла 2 литра кваса из за ужином выпили 1 литр

Сколько литров кваса израсходовали Сколько литров кваса осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Олег.
1)2+1=39л)-кваса израсходовали
2)5-3=2(л)-кваса осталось
Ответ:2 литра.