Решите уравнения : Первое 8(7х-3)=-18(3х+2) Второе 4,5(8x+20)=6(6x+15 Третье 1,8-0,3y)(2y+9)=0

Четвёртое (5y+4)(1,1y-3,3)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.
1) 8(7х-3)=-18(3х+2)
56х-24=-54х-36
56х+54х=-36+24
110х=-12
х=-12/110
х=-6/55
2) 4,5(8x+20)=6(6x+15)
36х+90=36х+90
36х-36х=90-90
Уравнение является тождеством - его решением является любое x
3) (1,8-0,3y)(2y+9)=0
-3у^2/5+9у/10+81/5=0
дискриминант=3969/100
у первое=-9/2
у второе=6
4) (5y+4)(1,1y-3,3)=0
11у^2/2-121у/10-66/5=0
D = b^2 - 4 * a * c =
(-121/10)^2 - 4 * (11/2) * (-66/5) = 43681/100
у первое=3
у второе= -4/5