|x+5|+|x-8|=13 Помогите решить Решал так:x+5=0 и x-8=0; x=-5 и x=8; Записал на числовую

прямую,помогите что дальше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.
|x+5|+|x-8|=13 открываем скобки

x+5+x-8=13

2х-3=13

2х=13+3

2х=16
х=16/2
х=8