Решите задачу методом фальшивой гипотезы:в 22 книгах,по 50 и по 90 страниц,всего 1340

страниц.Сколько всего книг содержат 50 страниц,и сколько - 90 страниц? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!!А МЕТОДОМ ФАЛЬШИВОЙ ГИПОТЕЗЫ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.
Если все книги по 50 стр, то всего будет 50*22=1100 стр.
 В книга по 90 страниц больше на 90-50 = 40 стр к каждой.
 Всего "лишних страниц 1340-1100 = 240. 
240,/40= 6 книг по 90 стр.
22-6 = 16 книг по 50 стр.
 Проверка 50*16 + 90*6 = 800+540 = 1340 стр.