сумма четырех чисел равна 86.первое число 30 второе 5 разов меньше первого а третье на 4 больше чем

второе.Найди четвертое число

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
1 число = 30
2 число ?, в 5 раз меньше 1ого
3 число ?, на 4 больше 2ого
4 число ?
Всего = 86
Решение:
30 : 5 = 6 - 2 число
4 + 6 = 10 - 3 число
86 - 30 - 10 - 6 = 40 - 4 число
Ответ 4 число = 40