между городами 730 километров поезд шел 5 часов со скоростью 76 километров в час сколько осталось

проехать до пункта назначения больше или меньше половины путь проехал поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
76*5 =380 км прошел поезд за пять часов
730-380=350 км осталось проехать
730:2=365 км половина пути
Поезд проехал больше половины пути на 15 км
Отвечает Коптилая Лера.
76*5=380 км прошёл поезд
730-380=350 км осталось до пункта
380>350 значит он проехал больше половины пути