Реши уравнение (15-x:60)*30=270


Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Алмаз.
(15-X:60)•30=270 15-X:60=270:30 15-X:60=9 X:60=15-9 X:60=6 X=60•6 X=360
Отвечает Князь Влад.
15-x:60=270:30 (9)

x:60=9-15 (6)

x=6*60

x=360