Найти неизвестный член пропорции 0,9/15=0,3/х: 4,8/х=1,6/7:11,5/6,9=х/27,6


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Елизавета.
1)   \frac{0,9}{15} =  \frac{0,3}{x}
x=  \frac{15*0,3}{0,9} =5

2)  \frac{4.8}{x} =  \frac{1.6}{7}
x=  \frac{7*4.8}{1.6} =21

3)  \frac{11.5}{6.9} =  \frac{x}{27.6}
x=  \frac{11.5*27.6}{6.9} =46
Отвечает Ефимов Сергей.
0,9/15=0,3/х
х=0,3*15:0,9
х=5
4,8/х=1,6/7
х=4,8*7:1,6
х=21
11,5/6,9=х/27,6
х=27,6*11,5:6,9
х=46