из одного города в противоположных направлениях одновременно вышли два туриста. скорость одного 5

км/ч,а другого4км/ч.через какое время расстояние между ними будет 27 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.
1)5+4=9 (км/ч) - общая скорость
2)27:9=3 (ч)
Ответ :через 3 ч