Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз каждому учителю и из 11

роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 18 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 35 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

Итак, 11 роз руководителю, 11 директору, и по 3 розы каждому из 16 (18 - руководитель- директор) учителей, то есть 16*3=48роз всем учителям-предметникам, 48+11+11=70 роз всем, 70*35=2450 руб.