Упростите выражение,убрав ненужные скобки,и найдите его значение: а)(11*11)-(30*4)

б)(138+(+60:2))-150

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
А)  11*11 - 30*4 = 121 - 120 = 1

б)  138 + 60 : 2 - 150 = 138 + 30 - 150 = 18