Найдите диаметр Круга если его площадь равна 78,5 сантиметров в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.
D=2R
S=ПR^2
78.5=3.14*R^2
R^2=78.5/3.14
R^2=25
R=5см
D=2*5=10 см
Ответ: 10см