в книге несколько страниц.мальчик прочитал в первый день 37 страниц,во второй не 3 страницы

меньше,чем в первый.Ск-ко страниц в книге,если известно что после двух дней чтения осталось прочитать еще 28 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
37-3=34 страницы он прочитал во второй день
34+37=71 страницу он прочитал всего
71+28=99 страниц в книге
Ответ: 99 страниц