Периметр треугольника АВС равен 132см. Сумма сторон АВ и ВС равна 79см, что на 11см меньше, чем

сумма сторон АС и ВС. Найдите длины сторон треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.
79+11=90(см)- сумма 2 и 3 сторон
132-90=42(см) - длина 1 стороны
79-42=37(см) - длина 2 стороны
90-37=53(см) -длина 3 стороны
проверка: 42+37+53=132