В парке разбили 8 цветочных клумб,имеющие форму круга радиусом 0,8м. На каждый квадратный метр

предпологается высадить по 11 цветков.Сколько цветков понадобится для того,чтобы засадить все клумбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
S=πR² - площадь круга (клумбы), π≈3,14
1) 3,14*0,8² = 3,14*0,64 ≈ 2(м²) - площадь одной клумбы
2) 2*8 = 16(м²) - площадь восьми клумб
3) 11* 16 = 176 (шт.) - всего цветков понадобится