В парке разбили 8 цветочных клумб,имеющих форму круга радиусом 0,8 м . На каждый квадратный метр

предполагалось высадить по 11 цветков . Сколько цветков понадобится для того,чтобы засадить все клумбы ?ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

(ответ 177 цветков) 1. сначала найдем площадь клумбы по формуле S=PRвквадрате (пи*радиус в квадрате) получаем S=3,14*0?8в кв.= 2,0096 м в кв.)
2. найдем площадь всех 8 клумб, тоесть 2,0096*8=16.0768 м в кв.
3. умножим кол-во цветов на площадь клумб и получаем 176,8 цветов.
4. это приблизительно равно 177 цветов