Помогите.Примени распределительное свойство умножение, упростите выражение 4)15(y+9)-7y

5)18(5+x)+12x 6)22(y+4)-19y

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.
4) 15у+135-7у = 8у +135
5) 90+18х+12х=90+30х= 30(3+х)
6)22у+88-19у=3у+88