А : (8 + 5х) =6 при а = 108 помогите пожалуста решить уравнение буду очень благодарен вам


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
108 :(8+5х) = 6
8+5х=108/6
8+5х=18
5х=18-8
5х=10
х=10/5
х=2
Отвечает Костенко Яна.
А:(8+5х)=6 при а=108
108:(8+5х)=6
8+5х=108:6
8+5х=18
5х=18-8
5х=10
х=10:5
х=2 
Ответ х=2