Измерьте радиус круга и высислите его площадь. измерьте длину стороны квадрата ABCD и вычеслите

его площадьвычислете площадь закрашенной части кругпж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Zolotareva Alina.
1) Радиус 1,5 см Площадь равна 3,14*2*1,5=9,42 см в квадрате
Длина=2 см Площадь 2*2=4 см в квадрате
3) Длина закрашенной части 4 см Площадь= 9,42-4=5,42