В многоквартирном доме 96 квартир, из них 24-однокомнатные. Двухкомнатных квартир в 2 раза больше,

чем однокомнатных. Остальные квартиры трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.
24*2=48 кв.двухкомнатные
96-24-48=24 кв трехкомнатные
Отвечает Гульт Андрій.

1)24×2=48 ( двух комн)
2)48+24=72 ( одно комн. и двух комнатные )
3)96-72=24 (трех трёхкомнатных)
ответ : 24 кв. трёхкомнатных