Измерьте радиус круга(рис 1.15) и вычислите его площадь. Измерьте длину стороны квадрата ABCD и

вычислите его площадь. Вычислите площадь закрашенной части круга. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

R=1,4cm
S=Pr в квадрате, просто значка нету
S=3,14*1,4 в квадрате =3,14*19,6"61,544см в квадраье
ДС=2 см
S=2*2=4см в квадрате
SЗАКРАШЕНЫХ ЧАСТЕЙ =61,544-4=55,544СМ В КВАДРАТЕ