коробка с виноградом в 4 раща легче,коробка с бананами.Коробка с бананами на 12 кг тяжелее коробки

с виноградом.найдите массу коробки с виноградом

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.
Х кг - весит коробка с виноградом
4х кг - весит коробка с бананами
4х=х+12
4х-х=12
3х=12
х=12:3
х=4 (кг)
Ответ: коробка с виноградом весит 4 кг