Решите задачи : 1.) Коробка с виноградом в 4 раза легче, чем коробка с бананами. Коробка с бананами

на 12 кг тяжелее коробки с виноградом. Найди массу коробки с виноградом. 2.) Выпишите все пары однозначных чисел,произведение которых оканчивается цыфрой 4. Заранее большое спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Alaev Nurali.
1)Пусть коробка с виноградом весит х кг, тогда коробка с бананами весит 4х. С другой стороны, если коробка с виноградом весит так же х, то коробка с бананами весит х+12. Так как общий вес коробок не меняется, то х+4х=х+(х+12); 5х=2х+12; 3х=12; х=4кг

2) 2•2; 2•7; 3•8; 4•6; 6•9; 8•8