Упростите выражение и найдите его значение:1)7,8а+2,3а-5а при а =6 2)2(0,3b+5)+1,4b при b=4


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
1) 7,8×6+2,3×6-5×6=6×(7,8+2,3-5)=6×5,1=30,6
второй не получилось