Решить уравнение пример треугольника 78 сантиметров одна сторона равна 15 сантиметров другая в 2

раза больше Чему равна третья сторона

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.
Х+15+15*2=78
х=78-15-15*2
х=78-15-30
х=43
Ответ: третья сторона треугольника равна 43 см