два поезда одновременно выли навстречу друг другу и встретились через 9 часов определи расстояние

между городами если один поезд двигался 67 км в час а другой на 4 км в час быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.
9×(67+67+4)=1242 (км)
1)67+4=71км/ч - второй.
2)71+67=138км/ч - скорость сближения.
3)138×9=1242км/ч