Длина первого отрезка 25 сантиметров длина второго отрезка на 17 сантиметра больше чем Длина

первого а длина третьего на 12 сантиметра меньше чем сумма длин 1 и 2 отрезков найти длину длину 3 отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.
1) 25+17=42(см)-длина второго отрезка.
2) 25+42=67(см)-сумма длин 1-ого и 2-ого отрезков.
3)67-12=55(см)-длина третьего отрезка.
Ответ: длина третьего отрезка равна 55 санитиметрам