Решите задачи уровнением.Прошуу. а)В кармане было 157 рублей.После того как некоторую сумму

потратили,там осталось 69 рублей.Сколько рублей потратили?б)В классе было несколько учеников.После того как 7 учеников вошли и 9 вышли,в классе стало 31.Сколько учеников было первоначально в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Манойлова Ксения.
Пусть х - сколько потратили. (Искомое) 157 - х = 69. Х = 157 - 69 Х = 88 Ответ: 88 Пусть х - сколько было изначально учеников в классе. (Искомое) Х - 7 + 9 = 31 Обратные действия: 31 - 9 (так как мы меняем с + на -) и потом + 7. 31 - 9 + 7 = 29 Х = 29
Отвечает Холод Вася.
157-69=88рублей было потрачено