у коли m марок, а у Димы n марок. Они сложили их и поделили поровну. Сколько марок досталось

каждому? Напишите выражения и найдите его значение при m=15, n=21. Имеет ли задача смысл, если m=6, n=9? помогите плизз 5 класс срочно нужно черз час или два

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Женя.
1) 15+21=36 Поделили поровну: 36:2= 18 Каждому досталось по 18 2) 6+9=15 15 не делится на 2, значит задача не имеет смысла
Отвечает Гулиева Жале.
Пример:
(m+n)÷2
m=15
n=21
(15+21)÷2=36÷2=18

имеет ли смысл если:
m=6
n=9
(m+n)÷2
(6+9)÷2=15÷2 не равно
не имеет смысла