Пожалуйста решите уравнение. 5×y+3×(7×y+18)=106


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Макс.
5y+21y+54=106
26y=52
y=52:26
y=2
Отвечает Цветкова Татьяна.
5у+21у+54=106 26у=106-54 26у=52 У=2