Некоторое двузначное число разделили на 9 , в частном получили 7 и наибольший из возможных

остатков. Какое это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворкова Елизавета.
Х÷9=7
х=9×7
х=63
наибольший из возможных остатков это 6
63+6=69