задача: Ржаная мука даёт 40% припёка, а пшеничная -35%. Сколько потребуется муки, чтобы испечь 1 т

ржаного хлеба и 1 т пшеничного хлеба ? ( Ответ дайте с точьностью до 1 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.
60 процентов это 1т 40 процентов х  значит х = 40*1/60=0,66 значит нужна 1т666кг 
ржаной 65 -1
             35-  х     
х=35*1/65=0,538   1+0,538=1т538кг