Ржаная мука дает 40% припека,а пшеничная 35% . сколько потребуется муки . чтобы испечь 1 т ржаного

хлеба 1 т пшеничного хлеба?(Ответ дайте с точностью до 1 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

1т=1000кг

100-40=60%
1000/60*100=100/6*100=50/3*100=5000/3=1666 2/3кг≈1666кг ржаной

100-35=75%
1000/75*100=1000/3*4=4000/3=1333 1/3кг≈1333кг  пшеничной