Когда в бак налили 45 л воды,то бак оказался на заполнен на 3/4.какова вместимость бака?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Александра.
1) 45:3=15 (л) воды 1/4 бака.
2) 15*4=60 (л) воды вместимость бака.
Ответ: 60 л воды.