Когда в бак налили 45 л воды,то бак луазался заполнен на 3дробью4 части.Какова вместимость бака?


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.
45 :3*4 = 15*4=60 л
________________
Отвечает Хасанов Сабир.
45 л - 3/4
х л - 1
1 \times 45 \div  \frac{3}{4}  = 60
Ответ: 60 литров вместимость бака.