В классе 20 человек. Контрольную работу по математике 25% написали на 5, 35% написали на 4, 10%

всех учащихся получили 2. Сколько пятёрок, четвёрок, троек и двоек получил класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
1) 20 * 25 : 100 = 5 чел на оценку 5
2) 20 * 35 : 100 = 7 чел на оценку 4
3) 20 * 10 : 100 = 2 чел на оценку 2
4) 5 + 7 + 2 = 14 чел вместе на 5, 4 и 2
5) 20 - 14 = 6 чел на оценку 3
6) 6 : 20 * 100 = 30% получили оценку 3