Как решить 5(3x+7y)+6x-5y=158 x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.
15x+35y+6x-5y=0
21x+30y=0
21x+21y+9y=0 x+y=3
21*3+9y=0
9y=-63
y=-63/9=-7

21x+30*(-7)=0
21x-210=0
21x=210
x=210/21=10