в треугольнике одна сторона 32 дм , другая в 8 раз короче , а третья на 29 длинее второй найти

периметр срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Алёна.
32:8=4(СМ)-2 СТОРОНА
P=a+b+a+b
P=29+4+29+4=66(cм)-периметор.
Ответ:P=66см
Отвечает Евтушенко Ульяна.
А=32 дм
в=32:8
с=32:8+29
Р=?
____________
1) 32:8=4 (дм)
2) 32:8+29=33 (дм)
Р=а+в+с
Р=32+4+33
Р=69 дм
Ответ: 69 дм