Две бригады собрали 642,5 кг картофеля, причем одна из бригад собрала в полтора раза меньше.

Сколько картофеля собрала каждая из бригад?

Ответы на вопрос

Отвечает Гедзун Вова.
Х - одна бригада.
1,5х - другая бригада.

х + 1,5х = 642,5
2,5х = 642,5
х = 257 кг - собрала 1 бриг.
257 * 1,5 =385,5 кг - собрала 2 бриг.
Отвечает Афанасьев Данил.
Пусть одна бригада х,тогда вторая 1,5х х + 1,5х = 642,5 2,5х = 642,5 х = 257 (кг) - собрала первая бригада 257 * 1,5 =385,5 (кг) - собрала вторая бригада