на хлебозовод в два цеха привезли 84 одинаковых мешка муки .Первыйцех получил 2816кг муки а второй

цех 2232 кг.СКОЛЬКО МЕШКОВ МУКИ ПОЛУЧИЛ КАЖДЫЙ ЦЕХ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Настя.
3816+2232=6048 всего муки
6048/84=72 кг в каждом мешке
3816/72=53 мешка в первый цех
84-53=31 мешка во второй цех
Отвечает Давлитов Арслан.
1) 3816×84=318544

 2) 2232×84=187488