17*(3x-16)=85 и 9*(6x-13)=153


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Роман.
17×(3x-16)=85. 51x-272=85. 51x=85+272. 51x=357. x=357÷51. x=7; 9×(6x-13)=153. 54x-117=153. 54x=153+117. 54x=270. x=5.