Уравнение 24•(z+9)=288, (y+25):8=16


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.
24z+ 216=288
24z=288-216
24z=72
z=3.

(y+25):8=16
y+25=16×8
y+25=128
y=128-25
y=103