Стороны пятиугольника пронумеровали. Первая сторона равна 4 см, а каждая следующая сторона на 2 см

длиннее предыдущей. Вычислите периметр пятиуголька.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.
Периметр -это сумма длин всех сторон. Значит, одна из сторон равна 4, а последующие удваиваются, то
1 сторона= 4 см
2 сторона = 6 см
3 сторона = 8 см
4 сторона = 10 см
5 сторона = 12 см
Найдем периметр 
P= 40 см
Отвечает Ефанова Александра.
4+2=6. Вторая сторона.6+2=8. Третья сторона.8+2=10. Четвёртая сторона.10+2 =12. Пятоя сторона.4+6+8+10+12=40.