Вертолет налетал за 2 дня 4400км. Оба дня летал с одной и той же скоростью. В 1-ый день 4ч., а во

2-ой 6ч. Какое расстояние пролетал каждый день?Схема и пояснение действий

Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.
6+4=10 часов в общем летал самолет
4400:10=440км/ч
4×440=1760км пролетел в первый день
6×440=2640км пролетел во второй день
1760+2640=4400 км за оба дня.