У двох мішках 63 кг борошна, причому в другому мішку борошна в 1 цілу 1/4 раза більше, ніж у

першому. По скільки кг борошна в кожному мішку? Розвяжіть будь ласка задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.
Пусть в первом мешке х килограмм, тогда во втором будет 1 целая 1/4х
Отсюда получаем:
х+1 целая 1/4 х =63
2 целых 1/4 х=63
9/4х=63
х=63*4/9
х=28
Ответ: в первом мешке 28 килограмм, а во втором 35 кг (отметь как лучший ответ плиз)