Помогите решить уравнения:139*(х+629)=695 вот второе 138:х+57=126 вот третье 684-129:х=254 заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Настя.
139*(х+629)=695
х=695:139-629
х=5-629
х=-624
139*(-624+629)=139*5=695

138:х+57=126
х=138:(126-57)
х=138:69
х=2
138:2+57=69+57=126

684-129:х=254
х=129:(684-254)
х=129:430
х=0,3
684-129:0,3=684-430=254