Из бака выходят две трубы. Через одну из них вытекает 4/5л воды в минуту, а через другую - в

полтора раза больше. Полный бак опорожняется через обе трубы за 3 ч 20 мин. Сколько литров воды вмещает бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Полина.
    1,5=1 1/2
1)   4/5 * 1  1/2=4/5 * 3/2=12/10=6/5(л/мин) - вытекает по второй трубе
2)   4/5+6/5=10/5=2(л/мин) - вытекает по двум трубам вместе
         3 ч 20 мин=200 мин
3)   200:2=100(л) - вмещает бак