определи порядок выполнения действий и Найди значение выражений

48-(70:2+13),420+80:5*2,12*(32-28):2,(1600-1000):4-392

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.
48-(70:2+13) 1)70:2+13=48 2)48-48=0 420+80:5*2 1)80:5=16 2)16*2=32 3)420+32=452 12*(32-28):2 1)32-28=4 2)4*12=48 3)48:2=24 (1600-1000):4-392 1)1600-1000=600 2)600:4=150 3)150:4=37,5