Сумма четырех чисел равна 348. Три числа являются последующими ,четвертое равно их сумме. Найдите

пожалуйста эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Ваня.
Пусть 1-е число равно n . Тогда можем записать такое уравнение:
n+(n+1)+(n+2)+(n+n+1+n+2)=348
6n+6=348
6n=348-6
6n=342
n=342\6
n=57
Следовательно 1-е число 57, 2-е 58, 3-е 59, 4-е 174